Х+19=26, 238:х=14, (х+7):8=9, х:8+7=9, 48:(х+3)=4, 48:х+3=4 Срочно! Даю 10 б.!!


Ответы на вопрос

Отвечает Ивако Кирилл.
1. X+19=26. Х:8+7=9
X=26-19. Х:8=9-7
X=7. Х:8=2
2.238:X=14. Х=8:2
X=238:14. Х=4
X=17

3.(X+7):8=9. 48:(х+3)=4
X+7=9×8. х+3=48:4
X+7=72. х+3=12
X=72-7. х=12-3
Х=65
.
48:х+3=4
48:х=4-3
48:х=1
х=48:1
х=48
Отвечает Быкадоров Георгий.
Х+19=26
х=26-19
х=7

2)238:х=14
х=238:14
х=17

4)х:8+7=9
х:8=9-7
х:8=2
х=2*8
х=16

5)48:(х+37)=6
х+37=48:6
х+37=8
х=8-37
х= - 29

6)48:х+3=6
48:х=6-3
48:х=3
х=48:3
х=16