Из двух городов навстречу друг другу вышли одновременно два поезда.один из них проходил в час35км,а

другой -42 км.через 12ч поезда встретились. найди расстояние между этими городами.

Ответы на вопрос

Отвечает Пусташинский Владислав.
1)35+42=77(км/ч)-общая скорость.
2)77*12=924(км)
Ответ:924 км расстояние между городами.
Отвечает Алексеева Валерия.
1 способ:
1)35+42=77 (км/час) скорость сближения поездов
2)77*12=924 (км) расстояние между городами
2 способ:
1)35*12=420 (км) за 12 часов прошел 1 поезд
2)42*12=504 (км) за 12 часов прошел 2 поезд
3)420+504=924 (км) расстояние между городами