В пассажирском поезде 252 места в купейных вагонах и 216 мест в плацкартных вагонах. В каком вагоне

мест больше и на сколько, если в поезде 7 купейных вагонов и 4 плацкартных?

Ответы на вопрос

Отвечает Биличенко Виктория.
252/7=36 - мест в купейном вагоне
216/4=54места в плацкартном вагоне
36<54
54-36=18 мест
Ответ: в плацкартном вагоне на 18 мест больше, чем в купейном