Борис рассчитал, что 1/4 часть суток он проводит в школе, 1/8 суток – дома за выполнением домашнего

задания, 1/24 суток – дома за едой, 3/8 суток он спит, а остальное время играет или отдыхает. Сколько часов у него остается для игр и отдыха? Какая это часть суток?

Ответы на вопрос

Отвечает Корнилова Варя.
1/4 = 6/24 в школе
1/8 = 3/24 выполняет дз
1/24 - кушает
3/8 = 9/24 спит
24/24 - полные сутки
24/24 - 6/24 - 3/24 - 1/24 - 9/24 = 5/24
5/24 это 5 часов
Ответ: 5 часов это 5/24 часть суток