Човен плив 3.6 год за течією річки зі швидкістю 10.8 км/год і 2.5 год проти течії зі швидкістю 7.8

км/год. Яку відстань подолав човен ?

Ответы на вопрос

Отвечает Ибрагимова Аяулым.
По течению 3,6 часа со скоростью 10,8 км/час он преодолел расстояние 3,6*10,8=38.88 , а при движении против течения 2,5*7,8=19,5, за все время он преодолел 38.88+19,5=58.38 км