Два прямоугольника имеют одинаковую площадь, равную 96 см кв . Длина первого прямоугольника 16

см,его ширина на 2 см больше ширины второго прямоугольника . Найди длину и ширину второго прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Перец Арина.
Ширина1=96/16=6, т.к. она больше то ширина 2=6-2=4, а длина2=96/4=24, значит длина второго 24, а ширина второго 4