От двух станций, расстояние между которыми 56 км, отошли одновременно в противополжных направлениях

2 поезда. Скорость 1 поезда 45 км/ч, а скорость другого на 12 км/ч больше. Какое расстояние будет между этими поездами через 3 часа? через 10 ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузина Вероника.
45+12=57 км/ч  - скорость  2 поезда
(45+57)*3+56=362 км - расстояние между поездами через 3 часа
(45+57)*10+56=1076 км - расстояние между поездами через 10 часов