Помогите решить задачу числа не придумывать.Планировалось,что в двух соседних школах будет а

учащихся.Но в первую школу поступило на в,а во вторую-на с человек больше,чем предполагалось,после чего в обеих школах стало поровну.Сколько человек было намечено принять в каждую школу?Заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Батаргина Даша.
X+b=y+c=a/2 x+b=a/2 x=a/2-b x=(a-2b)/2 y=(a-2c)/2