Периметр прямоугольника 150 дм. Длина его больше ширины на 150 см. Вычисли длины сторон

прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Одноколкина Алиса.
Длина=х+150
Ширина=х
перевидим дм в см
150дм= 1500см
(х+(х+150))*2=1500
(2х+150) * 2= 1500
4х+300 =1500
4х=1500-300
4х=1200
х=300 см(ширина)
1)300+150= 450 (см) длина
Вроде так))

Отвечает Сероглазова Глаша.
Я могу, но мне лень( лан, постараюсь:
P=150 дм= 1500 см
Р=2(а+b) 
пусть малая сторона x, то большая x+150 
отсюда Р= 2(x+x+150) => 1500=2(2x+150)
4x=1500-300
x= 1200/4
x=300
большая сторона будет 300+150=450
Блин, я так старался(