У магазин привезли 540 кг. яблук. До обіду продали 4\5 усіх яблук,а після обіду 3\4 решти. Скільки

кілограмів яблук залишилося?

Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриева Арина.
Пусть 540 - 20/20 всех яблок. Тогда до обеда продали 16/20 яблок, а после - 3/4 от оставшихся. То есть, (3*16)/(4*20) = 48/80 = 3/5 от исходного кол-ва яблок. Ответ: 324 кг.