(4x-3)*(x-1)+2-x*(x+1)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Градовський Андрей.
( 4х - 3 )( Х - 1 ) + 2 - х( Х + 1 ) = 0
4х^2 - 4х - 3х + 3 + 2 - х^2 - Х = 0
3х^2 - 8х + 5 = 0
D = 64 - 60 = 4 ; V D = 2
X1 = ( 8 + 2 ) : 6 = 5/3 = 1 2/3
X2 = ( 8 - 2 ) : 6 = 1
Ответ 1 2/3 ; 1