Расстояние между сёлами Рябиновка и Ольшанка на местности равно 98 км, а на карте 4,9 см.

Расстояние между сёлами Крапивня и Камышовое на этой же карте равно 7,6 см. какое расстояние между сёлами Крапвня и Камышовое на местности?

Ответы на вопрос

Отвечает Нинард Эвелина.
1) 98:4,9= 20- т.е. масштаб карты 1:20( 1см=20км)
2)7,6*20=152 км- расстояние на местности