Помогите пожалуйста задача за 4класс: Арман задумал число,увеличил его в 7раз,вычел 27,уменьшил в 4

раза,прибавил 38и получил 47 какое число задумал Арман

Ответы на вопрос

Отвечает Нащёкин Вова.
1.47-38=9
2.9*4=36
3.36+27=63
4.63:7=9
ответ 9
Отвечает Распопов Артём.
Х -  задуманное число
(х·7-27):4+38=47
(х·7-27):4=47-38=9
х·7-27=9·4=36
х·7=36+27=63
х=63:7=9

Задуманное число - 9.