продолжительность дня a часов .чему равна продолжительность ночи? Составте выражение и найдите его

значение при a = 8 10 12масса одного арбуза 6 кг ,а масса 2го арбуза n кг какова общая масса двух арбузов Составте выражение и найдите его значение при n= 2 3 4 помогите люди я в такие задачи не врубаюсь

Ответы на вопрос

Отвечает Анибалов Вова.

если учитывать, что в сутках 24 часа

24-а=24-8=16 ч продолжительность ночи

24-10=14 продолжительность ночи

24-12=12 продолжительность ночи

 

2)

6+n=масса 2-х арбузов

6+2=8 кг масса 2-х арбузов

6+3=9 кгмасса 2-х арбузов

6+4=10 кг масса 2-х арбузов

Отвечает Тарасевич Даник.

1.при а=8 в сутках 24 часа 24-8=16.приа=10 24-10-=14,а=12 ночь 12часов

2n=2 6=2=8.n=3, 6=3=9,n=4 6=4=10