В 7ч утра из Москвы вышел поезд со скоростью 60 км/ч.В 13ч следующего дня в том же направлении

вылетел самолёт со скоростью 660 км/ч.Через сколько часов самолёт догонит поезд?

Ответы на вопрос

Отвечает Баранов Егор.

28 ч шел поезд до вылета поезда

30 * 60 = 1800 км прошел поезд за 28 ч

Пусть самолет догонит поезд через х ч, тогда получаем уравнение:

660х = 60х + 1800

660х - 60х = 1800

600х = 1800

х = 1800 : 600

х = 3

Ответ. через 3 часа самолет догонит поезд.

 

Отвечает Щерба Лера.

пусть время затраченное самолетом будет x ч.

(x+30)60=660x.

60x+1800=660x.

-600x=-1800.

600x=1800.

x=3.

Ответ 3 часа.