Решите уравнение 2sin(x + π\2) =1


Ответы на вопрос

Отвечает Белова Лиза.
2sin(x+ \frac{ \pi }{2} )=1
2cosx=1
cosx= \frac{1}{2}
x=± \frac{ \pi }{3} +2 \pi k, k∈Z