К-5 орехов М-? на 3 раза больше орехов С-? в 2раза меньше М Решите по схеме


Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриева Екатерина.
1) 5+3=8 (ор.)-м
2)8:2=4(ор.)-с