927. Сократите дробь

1)81-27--------27*542)25+15---------15*83)9+36--------9*254)(11+88)*12-------------11*605)19*(29+86)----------------29*766)17*8-12*8-------------80

Ответы на вопрос

Отвечает Воронцов Сергей.
1)  \frac{81-27}{27*54} =  \frac{54}{27*54} =  \frac{1}{27}
2)  \frac{25+15}{15*8} =  \frac{40}{15*8} =  \frac{5}{15} =  \frac{1}{3}
3)  \frac{9+36}{9*25} =  \frac{45}{9*25} =  \frac{5}{25} =  \frac{1}{5}
4)  \frac{(11+88)*12}{11*60} =  \frac{99}{11*5} = \frac{9}{5}  = 1  \frac{4}{5}
можно еще вот так: 
 \frac{(11+88)*12}{11*60} = \frac{11*12* (1+8)}{11*60} = \frac{1*9}{5} = \frac{9}{5} = 1 \frac{4}{5}
5)  \frac{19*(29+87)}{29*76} = \frac{19*29*(1+3)}{29*76} = \frac{19*29*4}{29*76}  \frac{19*4}{76} = \frac{1}{1} = 1
6)  \frac{17*8-12*8}{80} =  \frac{8*(17-12)}{80} =  \frac{1*5}{10} =  \frac{5}{10} =  \frac{1}{2}