Площадь тер­ри­то­рии России со­став­ля­ет 1,7 · 10^7 км^2, а Германии — 3,6⋅10^5 км^2. Во сколь­ко

раз пло­щадь территории Рос­сии больше пло­ща­ди территории Германии?

Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Алина.
Ну вообще, для того, чтобы узнать, нужно разделить большее на меньшее, например, чтобы узнать во сколько раз 100 больше 45,необходимо разделить
100÷45=2,(2)
значит примерно в 2 раза. так же и с площадью. считаем и получаем 
17000000÷360000=47, (2)
Площадь России больше площади Германии примерно 47 раз