Мама испекла 45 пирожков а бабушка 54 все пирожки они разложили на тарелке 9 пирожков на каждую

сколько всего тарелок получилось. 1 действие 2 ответ 3 выражение

Ответы на вопрос

Отвечает Бахурський Віталій.
1) 45:9=5(т) - понадобилось для маминых пирожков.
2) 54:9=6(т) - понадобилось для бабушкиных пирожков.
3) 5+6=11(т) - всего тарелок.
Ответ: 11 тарелок всего.

Отвечает Галямов Камиль.
54+45=99 (мама и бабушка испекли вместе)
99:9= 11
Ответ: нужно 11 тарелок