Расстояние от дома Оли до дома Кати равно 360 метров. Девочки одновременно вышли из дома и

встретились через 4 минуты. Найдите скорость каждой девочки, если скорость Оли на 54 м/ мин больше, чем скорость Кати.

Ответы на вопрос

Отвечает Хренков Даник.
Х+Х+54=360:4
2Х=90-54=36
Х=36:2
Х=18 М/ММИН-СКОРОСТЬ КАТИ
18+54=72 М-МИН СКОР ОЛИ