За два дня собрали 171 кг огурцов причем в первый день - 9/19 всех огурцов . Сколько кг огурцов

собрали во второй день

Ответы на вопрос

Отвечает Живчук Олег.
171=9x
x=171/19=9
В первый день собрали 9x,значит во второй (19-9)x=10x
10x=9*10=90 кг