Вычислите площадь фигуры, ограниченной линиями (с решением пожалуйста) y = -x^2 - 1 y=0; x=0; x=2.


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Лиза.
 \int\limits^2_0 {(- x^{2} -1)} \, dx =(-x³/3-x)(в интервале от 0 до 2)=
=(-8/3-2+0+0)=-14/3=
S=|14/3|=4²/₃;