Велосепедист проехал 56км за 4 часа с какой скоростью ехал велосепедист


Ответы на вопрос

Отвечает Димитрашко Андрей.
Основная формула для этой задачи
S=V*t;
Выводим из этой формулы V, и получим формулу V=S/t
Таким образом , подставляем значения , т.е
56/4 =14(км/ч)- с такой скоростью ехал велосипедист за этот промежуток времени 
Ответ : Велосипедист ехал со скоростью 14 км/ч.