64-(3п+8п+п):40=37 решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Анисимова Катерина.
-(3п+8п+п):40=37-64
-3п-8п-п:40= -27
-12п:40=-27
-12п = -27*40
-12п= 1080
п=1080:12
п=90