Для банкетного зала ресторана были приобретены стулья и столы на общую сумму 123 750 р. Опредилите,

сколько столов и стульев было приобретено, если столы покупали по 2850 р., а стулья по-1350 р. за штуку и стульев было куплено в 4 раза больше, чем столов

Ответы на вопрос

Отвечает Войтюк Полина.

 Пусть х кол-во столов, тогда 3х кол-во стульев

Составим уравнение:

 

 2850*х+1350*(4х)=123750
2850х+5400х=123750
8250х=123750
х=123750/8250
х=15 столов

 

15*4=60 стульев