Сократите дробь: 1) 12/16 2) 18/27


Ответы на вопрос

Отвечает Фёдоров Владимир.
1)  \frac{12}{16}= \frac{4*3}{4*4}= \frac{3}{4}    \\  \\ 2) \frac{18}{27}= \frac{9*2}{9*3}= \frac{2}{3}