Помогите правильно составить краткую запись На клумбе расцвели 15 красных астр,розовых на 3 меньше

,а белых астр столько ,сколько красн и розовых вместе,Сколько белых астр?

Ответы на вопрос

Отвечает Горбенко Вова.
1)15-3=12 (астр) розовых
2)12+15=27(астр)белых
3) 27+15+12=54(астры)Всего белых, розовых и красных.