Два велосипедиста отправились из одного посёлка одновременно в противоположных направлениях. Через

30 мин расстояние между ними было 15 км .Скорость одного из них 260 м/мин.Узнай скорость другого велосипедиста .(Вырази 15 км в метрах. ) Составь и реши задачи , обратные данной.

Ответы на вопрос

Отвечает Гетман Даша.
15 км.=15000м
1)260*30=7800м
2)15000-7800=7200 м.
3)7200:30=240м/мин.

Обратная:
Два велосепедиста отправились из одного посёлка одновременно в противоположных направлениях. Через 30 минут расстояние между ними стало 15 км.Средняя скорость одного из них 240 м/мин. Узнай среднюю
скорость другого велосепедиста?
1)240*30=7200м
2)15000-7200=7800м
3)7800:30=260 м/мин.