Помогите пожалуйста решить примеры... Решить надо по действиям: 1. 1,084 + 0,6кубе+ 7кубе–

6,5квадрате+ 0,5кубе: 0,25 + 0,3кубе+ 1,173 + 5кубе– 1,5квадрате+ 0,6кубе: 0,06 = 2. 20,88 : 5,8 + 55,9 : 8,6 + 18,2 : 0,065 + 0,5кубе+ 0,375 + 4кубе– 3,5квадрате+ 0,9кубе: 0,09 + 1,036 + 0,4кубе+ 3кубе– 2,5квадрате+ 0,7кубе: 0,07 = 3. ((42 – 149,1 : 14,2) 5,3 + 6,15) + (12 : 7,5 + (36 – 34,4) 3,2) + (201 – (140,7 : 13,4 + 1,6) 2,8) =

Ответы на вопрос

Отвечает Ерлыков Игорь.
1) 1,084+0,6^3+7^3-6,5^2+0,5^2/0,25+0,3^3+1,173+5^3-1,5^2+0,6^3/0,06=
1. 0,6^3=0,216
2. 7^3=343
3. 6,5^2=42,25
4. 0,5^3=0,125
5. 0,125/0,25=0,5
6. 0,3^3=0,027
7. 5^3=125
8. 1,5^3=3,375
9. 0,6^3=0,216
10. 0,216/0,06=3,6
=1,084+0,216+343-42,25+0,5+0,027+1,173+125-3,375+3,6=428,975
2) 20,88/5,8+55,9/8,6+18,2+0,5^3+0,375+4^3-3,5^2+0,9^3/0,09+1,036+0,4^3+3^3-2,5^2+0,7^3=
1. 20,885,8=3,6
2. 55,9/8,6=6,5
3. 18,2/0,065=280
4. 0,5^3=0,125
5. 4^3=64
6. 3,5^2=12,25
7. 0,9^3=0,729
8. 0,729/0,09=8,1
9. 0,4^3=0,064
10. 3^3=27
11. 2,5^2=6,25
12. 0,7^3=0,343
13. 0,343/0,07=4,9
=3,6+6,5+280+0,125+0,375+64-12,25+8,1+1,036+0,064+27-6,25+4,9=377,2
3) ((42-149,1/14,2)*5,3+6,15)+(12/7,5+(36-34,4)*3,2)+(201-(140,7/13,4+1,6)*2,8)=((42-10,5)*5,3+6,15)+(1,6+1,6*3,2)+(201-(10,5+1,6)*2,8)=41,5*5,3+6,15+1,6+5,12+201-12,1*2,8=219,95+213,87-33,88=399,94