Туристы прошли по реке на спортивных байдарках половину намеченного пути и еще 9 км . Оставшийся

путь они могут пройти на байдарках за 3 часа со скоростью 6 км\ч. Узнай весь путь

Ответы на вопрос

Отвечает Караханян Гаяна.
(3*6+9)*2=27*2=54 (км). Ответ: 54 км.