В швейной мастерской было 200 м ткани. Когда прошили х платьев, затратив на каждое платье по 2,5 м

, осталось у м ткани.1)Задайте функцию y=f(x) формулой2)найдите значения f(30) . f(50)3) Запишите область определения заданной функции в виде числового промежутка.

Ответы на вопрос

Отвечает Шарип Адина.
200м- было, Х-сшили, у-осталось: y=200-2,5x f(30)=200-2,5*30=125 f(50)=200-2,5*50=75