Один мастер изготовил 2о шкатулок,а другой-10.За эту работу они получили 2.000рублей Сколько

заработал каждый?

Ответы на вопрос

Отвечает Екимова Анна.
Всего изготовлено 30 шкатулок. 1 шкатулка стоит 2000/30=66 рублей 67 копеек (округлил в большую сторону). Тогда тот, кто изготовил 10 шкатулок, получил 66,67*10=666,70 рублей. Тогда тот, кто изготовил 20 шкатулок, получил остальное или 2000-666,70= 66,67*10=1333,3 рублей.