Привести к наименьшему общему знаменателю дроби: 1) 5/6 и 3/4 2) 7/8 и 5/6 3) 3/8 и 11/16 4) 5/28

и 9/14 5) 3/7 и 4/9 6) 11/15 и 3/8 7) 13/16 и 11/12 8) 3/8; 5/6 и 1/4 9) 3/14; 4/21 и 5/6 ПОЖАЛУЙСТА ОТВЕТЬТЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Волошина Яна.
 \frac{5}{6}  \frac{3}{4}=12 \\  \\  \frac{7}{8}  \frac{5}{6}=24 \\  \\  \frac{3}{8}  \frac{11}{16}=16 \\  \\  \frac{5}{28}  \frac{9}{14}=28 \\  \\  \frac{3}{7}  \frac{4}{9} =63 \\  \\  \frac{11}{15}  \frac{3}{8}=120 \\  \\  \frac{13}{16}  \frac{11}{12}=48   \\  \\  \frac{3}{8}  \frac{5}{6}  \frac{1}{4}=24 \\  \\  \frac{3}{14}  \frac{4}{21}  \frac{5}{6}=42
Отвечает Кримський Макс.
1)10/12;9/12
2)14/24;20/24
3)6/16;11/16
4)5/28;18/28