От заправочных станций, находящихся на некотором расстояний друг от друга, выехали одновременно в

одном направлений два грузовика. Скорость первого грузовика -70км/ч,Скорость второго -60км/ч.Через 5часов первый грузовик догнал второй. Найдите расстояние между заправочными станциями.

Ответы на вопрос

Отвечает Анатольевна Ксюша.
1)70км/ч-60км/ч=10(км/ч)-скорость пиближения
2)10км/ч×5ч=10(км)-расстояние между заправками
Ответ:расстояние между заправками 10км