Среди данных уравнений найдите то,с помощью которого можно решить следующую задачу. Одно из чисел

на 5 больше второго,причём сумма этих чисел равна 17 .Найдитепервое число. (x+5)+(x-5)=17; x+(x-5)=17; (x+5)=17-x

Ответы на вопрос

Отвечает Афанасьев Никита.
Х - одно число
х - 5 - второе число
х + (х - 5) = 17
х + х - 5 = 17
2х = 22
х = 11 - одно число
11 - 5 = 6 - второе число