Lim((5*x-1)/(5*x))^(4*x) x стремится к бесконечности


Ответы на вопрос

Отвечает Мизерева Диана.
lim_{x\to \infty}(\frac{5x-1}{5x})^{4x}=lim_{x\to \infty}(1+\frac{-1}{5x})^{-5x\cdot \frac{-4}{5}}=lim_{x\to \infty}e^{\frac{-4}{5}}=e^{\frac{-4}{5}}Ъ
Отвечает Ивлеева Виктория.
Раздели почленно скобку
получишь
1-1/5х это выражение стремится к 1 
и оно в степени бесконечность значит равно 1