автомобиль выехал из пункта А со скоростью 60 км в час. Через 2 часа в след за ним выехал второй

автомобиль со скоростью 90 км в час. На каком расстояние от А второй автомобиль догонит первый?

Ответы на вопрос

Отвечает Матюшёнок Стефания.

1)60*2=120(км)-расстояние, которое проехал 1 авто до выезда 2.

2)120+60=180(км)-1 авто через 3 часа.

3)90*2=180(км)-2 авто через 2 часа.

Ответ: 1 авто догонит 2 на S 180(км)., догонит за 2 часа.

Так как-то)))