Вычислив дискриминант определите имеет ли уравнение корни и сколько 5x^2-11x+2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Зейналов Руслан.
5x²-11x+2=0
D=(-11)²- 4*5*2=121-40=81
x1 =  \frac{11 - 9}{5 \times 2}  =  \frac{2}{10}  = 0.2
x2 =  \frac{11 + 9}{10 }  =  \frac{20}{10}  = 2
Ответ: уравнение имеет два корня
x1=0,2
x2=2
Отвечает Кадирова Зарина.
D=(-11)^2-4*5*2=121-40=81
Так как дискриминант больше нуля, уравнение имеет два корня