После того как была продана половина конфет вес ящика с конфетами уменьшилась на 45% определите

массу пксьогл ящика если ящик с когфетами имеет массу 50 киллограми

Ответы на вопрос

Отвечает Таныгин Никита.
50 кг - 100%.
45+45=90% - на столько уменьшится всес ящика, если продадут все конфеты.
100-90=10% весит пустой ящик.
10%=0,1.
50*0,1=5 кг.
Ответ: 5 кг.