с2га поля собрали 700ц сахарной свеклы.1)сколько тонн свеклы собрали с7га?2)с поля какой площади

собрали 280т свеклы?

Ответы на вопрос

Отвечает Данилова Елизавета.

1)  а) 700 : 2 = 350 (ц)- собрали с 1 га

     б)350 х 7 = 2450 (ц) = 245 (т) - собрали с 7 га

 

2) 1 т = 10 ц

     а)280 х 10 = 2800 (ц)

     б)2800 : 350 = 8 (га)

 

Ответ: 245 т свеклы собрали с 7 га и 280 т свеклы собрали с 8 га.

   

Отвечает Перевалов Данил.

1 тон = 10 ц.

700 ц = 700 / 10 = 70 тон.

С  2 га собрали 700ц (70тон) сах. свеклы.

Найдем сколько тон собрали с 1 га поля:

   1 га  собрали  70 / 2 = 35 тон.

1)  Если с 1 га собрали 35 тон, то с 7га -    7 * 35 = 245 тон.

 

2) Найдем с какой площади собрили 280 тон свеклы:

   280 / 35 = 8 га

с 8 га собрали 280 тон свеклы.