Со склада продали 165 тонн муки. После этого оставшуюся муку погрузили на 14 машин по 3 тонны на

каждую.сколько тонн муки было на складе первоначально? решить с помощью уравнения

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Полина.
Х - было на складе
х-165=3 х14
х-165=42
х=165+42
х=207(т) -муки было на складе первоначально
Отвечает Костюкевич Влад.
165 тонн + 14 тонн х 3= 207 тонн