Среднее арифметическое трех чисел 0,43 .Первое число в 1,5 раза больше второго ,а третье число в

1,8 раза больше второго.Найди эти числа .!! ПОМОГИТЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Савенко Данила.
Х второе число
1,5х первое
1,8х третье
(х+1,5х+1,8х):3=0,43
4,3х=0,43*3
4,3х=1,29
х=1,29:4,3
х=0,3 второе число
0,3*1,5=0,45 первое
0,13*1,8=0,54 третье