За 3 дня плотник изготовил 300 оконных рам, причем за первый день он изготовил 5/12 всех рам, а за

второй день 7/15 всех рам. Сколько он изготовил за 3-ий день?

Ответы на вопрос

Отвечает Мухамадеев Идэль.
Вычисляем постепенно
Сложим работу за два дня 
5/12 + 7/15 = 53/60 от всей работы.
Осталось
1 - 53/60 = 7/60 
300 * 7/60 = 35 шт - ОТВЕТ
ИЛИ
300 * 5/12 = 125 - первый день
300 * 7/15 = 140 - во второй день
300 - 125 - 140 = 35 шт - в третий день - ОТВЕТ