Торговец смешал 7 фунтов чая по 2 рубля,6 фунтов по 2 рубля 50 копеек и 5 фунтов по 4 рубля .По

какой цене торговец должен продавать фунт смешанного чая, чтобы получить прибыль 23 рубля?

Ответы на вопрос

Отвечает Ронжина Анастасия.
7 *2=14
6*2,50=15
5*4=20
15+20+15=49
49+23=72
ответ:по 72 манат