За 6 метров шелка и 3 метров ситца заплатили 108 руб. метр стоит 24 руб. Сколько стоит метр шелка


Ответы на вопрос

Отвечает Саперов Миша.
Если метр ситца стоит 24 рубля то:
1)- 24*3= 72(р)- ситц всего
2)- 108-72=36(р)- шелк всего
3)- 36:6= 6(р)
Ответ: метр шелка стоит 6 рублей.
Отвечает Лисова Ксюша.
3 метра шерсти =24*3=72
за шёлк 108-72=36
метр шёлка 36:6=6
ответ : 6