Купили 36 красных и несколько белых роз. сколько было белых роз если их было в 3 раза больше чем

красных. сколько заплатили за все розы, если один цветок стоит127 рублей

Ответы на вопрос

Отвечает Анисимова Елизавета.
1) 36*3=108(белых роз)
2) 108+36=144(всего роз)
3) 144*127=18.288 рублей
ответ: 18 288 рублей заплотили за розы