В школьной библиотеке в четверг выдали 17 книг, в пятницу - на15 больше , чем в суботу - в2 раза

больше чем в предыдущие два дня. Сколько книг взяли ребята в библиотеке за 3 дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Дергилёва Анастасия.
В ШКОЛЬНОЙ БИблиотеке  в четверг  выдали 17 книг ,в пятницу - на 15 больше,а в субботу-в 2 раза больше чем в предыдущие два дня.Сколько  книг взяли ребята в библиотеки за 3 дня?

1) 17+15= 32 книги в пятницу
2) 17+32 =49 книг за четверг и пятницу
3) 49*2= 98 книг в субботу
4) 49+98= 147 книг за 3 дня