Из 30 кг свежих слив получают 10,5 кг сушеных.Сколько надо взять свежих слив чтобы получить 14,7

сушёных сливю

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Ксения.
30кг—10,5кг
х кг—14,7 кг
х=14,7*30/10,5=42кг
Отвечает Сафронов Андрей.
30:10,5 *14,7= 42 кг  свежих груш надо взять, чтобы получить 14,7 кг сушёных