Сторож дежурит сутки. Сколько часов ему осталось дежурить,если от начала его дежурства прошла

только четвёртая часть суток?

Ответы на вопрос

Отвечает Беккер Ольга.
1 сутки- 24ч.
1/4·24=6ч  - уже отдежурил
24-6=18ч - осталось
Отвечает Луговий Макс.
Сутки 24ч
24:4*1=6(ч)-продежурил
24-6=18(ч)
Ответ:ему осталось дежурить 18 часов.